• ---
  • Máx: ?
  • Min: ?

  • ---
  • Máx: ?
  • Min: ?

Notícias

PROGRAMAÇÃO 28ª FESTA DO PEIXE

- Publicado em 08/07/2019 às 14:46 - Atualizado em 08/07/2019 às 15:07

PROGRAMAÇÃO 28ª FESTA DO PEIXE

 

 

01/08/2019 – (Quinta-feira)

 

18h - Abertura do Pavilhão da Festa do Peixe

18h30min - Abertura da Praça Gastronômica

19h - Apresentação da Fanfarra da Escola Municipal Jardim Atlântico

19h30min - Exposição do artesanato, feira do mel e produtores rurais

20h - ABERTURA OFICIAL DA 28ª FESTA DO PEIXE com a presença de autoridades

20h30min - Desfile e escolha da Rainha e Princesas da 28ª Festa do Peixe (Quadra Central)       

21h - DJ Henrique B

 

 

 

02/08/2019 – (Sexta-feira) 

   

08h30min - Transmissão dos programas de Rádio 

10h - Abertura do Pavilhão da 28ª Festa do Peixe

10h30min - Exposição do Artesanato, Feira do Mel e Produtores Rurais

11h - Abertura da Praça Gastronômica

14h - Baile Regional do Grupo de Idosos com Musical Gaitaço

19h – Apresentação da Associação Coral Balneário Arroio do Silva ACBAS                

20h – Show com Banda Flor de Lótus                  

21h30min – Apresentação da Banda do SESC Araranguá                                            

22h30min - Show com Teto Fernandes e Banda

 

           

03/08/2019 - (Sábado)

 

10h - Abertura do Pavilhão da 28ª Festa do Peixe

10h30min - Exposição do Artesanato, Feira do Mel e Produtores Rurais

11h - Abertura da Praça Gastronômica

12h - Show com Elis Cardoso       

14h -Apresentações culturais dos grupos folclóricos e artísticos da Educação Municipal e entidades:

01-    APAE: Boi de mamão

Professores responsáveis: Camila, Josane e Rafael.

02-   CEI TEREZA PEREIRA COELHO: Deus criou os peixes

Professora responsável: Liselena Mucilo.

03-   CEI CARMEM MATOS BORGES: Peixinho Dourado, Turma:Pré IIC

Professores responsáveis: Josiane, Tatiana e auxiliar Evelin.

04-   CEI TEREZINHA ULIANA VICTOR: Samba lelê

Professoras responsáveis: Tatiana e Silvana.

05-   E.M.E.B PROFESSORA JAIRA VIEIRA BORGES: Carimbó

Professores responsáveis: Najara, Francine e Jacira.

06-   E.M.E.B LUIZA TOMASI SCAINI: Dança Açoriana

Professora responsável: Renata

07-   E.M.E.B JARDIM ATLÂNTICO: O mar serenou

Professora responsável: Jeane Fernandes.

08-   CORAL DO ARROIO

09-   GRUPO FOLCLÓRICO DE CRICIÚMA: Valsu Gana

Responsável: Daniel

10-   GRUPO FOLCLÓRICO AÇORIANO:

Responsável: Evanir

11-   GRUPO ORZEL BIALY –CRICIÚMA:

19h30min - Show Gospel Banda do Conselho de Ministros e Pastores Evangélicos do Extremo Sul Catarinense (COMPESC)                                     

20h30min - Show com a Dupla Yonara e Jardel                      

22h30min - Show com Cristian Aguiar e Banda

 

   

04/08/2019 – (Domingo)

09h - Missa do Pescador com Padre Ademar Paulo de Faveri no Pavilhão da Festa Peixe

10h - Abertura do Pavilhão da 28ª Festa do Peixe

10h30min - Exposição do Artesanato, Feira do Mel e Produtores Rurais

11h - Abertura da Praça Gastronômica

12h - Show com Banda Mistura Fina                                                            

14h - Show com Banda Duo Maré                                                                   

15h30min - Show com Banda Tchê Garotos

18h - Encerramento da 28ª Festa do Peixe


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar