• ---
  • Máx: ?
  • Min: ?

  • ---
  • Máx: ?
  • Min: ?

Notícias

Programação XVI Semana Farroupilha

- Publicado em 03/09/2018 às 17:29 - Atualizado em 11/09/2018 às 14:12

PROGRAMAÇÃO XVI SEMANA FARROUPILHA

 

 

DOMINGO - 09/09/2018

11h00min - Desfile pelas Ruas do Município com a “Chama Crioula”;

12h00min - Abertura oficial com o hasteamento das bandeiras; 

12h00min - Hino Nacional Brasileiro;

12h30min - Benção aos Cavaleiros;

12h50min - Entrega de certificados aos Cavaleiros;

13h00min - Almoço festivo com Cavaleiros e Autoridades;

20h30min -  Tertúlia Livre.

 

SEGUNDA-FEIRA - 10/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço festivo;

20h – Tertúlia Livre.

 

TERÇA-FEIRA - 11/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço festivo;

20h –Tertúlia Livre.

 

QUARTA-FEIRA - 12/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço Festivo;

20h - Apresentação do C.E.I. Carmem Matos Borges;

20h45min – Apresentação da Associação Coral de Balneário Arroio do Silva;

21h – Musicalidade com Moreno Martins e Camargo.

 

QUINTA-FEIRA - 13/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço Festivo;

19h30min - Apresentaçãoda APAE de Balneário Arroio do Silva;

19h45min - Apresentação do C.E.I. Tereza Pereira Coelho;

20h– Apresentação do Grupo Artístico Cultural, Danças e Andanças – IFC Santa Rosa do Sul;

20h30min – Homenagens, entrega de certificados e troféus;

Apresentação Invernada Artística Anita Garibaldi – CTG Vale da Amizade - Turvo

21h – Musicalidade com Trio Campeiro.

 

SEXTA-FEIRA - 14/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço Festivo;

20h - Apresentação do C.E.I. Terezinha Uliana Victor;

20h15min - Apresentação do Grupo de Teatro JAC da E.M.E.B. Jardim Atlântico;

20h30min - Apresentação da E.M.E.B. Luíza Tomasi Scaini;

21h – Musicalidade com Trio Campeiro.

 

SÁBADO - 15/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço Festivo;

14h - Tertúlia Livre;

20h30min – Apresentação da Invernada Artística do CTG Rio dos Anjos de Araranguá;

21h – Musicalidade com Grupo Gaitaço.

 

DOMINGO - 16/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço Festivo;

14h - Tertúlia Livre;

21h – Musicalidade com Moreno Martins e Camargo.

 

SEGUNDA-FEIRA - 17/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço festivo;

14h – Encontro do Grupo de Idosos

20h – Musicalidade comMoreno Martins e Camargo.

 

TERÇA-FEIRA - 18/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço festivo;

14h – Encontro dos Clubes de Mães;

21h – Musicalidade com o Grupo Gaitaço.

 

QUARTA-FEIRA - 19/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço Festivo;

20h – Apresentação da E.M.E.B. Professora Jaira Vieira Borges;

20h15min – Apresentação do Grupo de Idosos Envelhecer e Viver;

20h30min – Apresentação da Associação Campeiras do Litoral;

21h – Musicalidade com Deivid Della Bruna e Grupo Sertanerão.

 

QUINTA-FEIRA - 20/09/2018

10h - Mateada, Contos e Prosas;

12h - Almoço Festivo;

14h - Encerramento das Atividades.

* Programação sujeita a alteração.

 


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar